Мариупольские депутаты созывают сессию горсовета для обсуждения продажи ММК им. Ильича

Депутаты Мариупольского горсовета, избранные от Социалистической партии Украины, требуют проведения внеочередной сессии горсовета для обсуждения ситуации вокруг Мариупольского металлургического комбината им. Ильича

"Разворачивающиеся события вокруг ММК им. Ильича, обнародованная информация о продаже акций ЗАО "Ильич-Сталь" не может оставить безучастной громаду города. Судьба комбината и его коллектива неразрывно связана с жизнью Мариуполя. Заявленные изменения положения дел на комбинате непременно отзовутся и на каждом горожанине. Мы не можем стоять в стороне, когда на глазах у всей страны нагло,  бандитскими методами, на основе аферы с ценными бумагами отбирают комбинат у его коллектива", - цитирует новостной сайт ММК им. Ильича обращение депутатов.

Депутаты требуют на внеочередной сессии горсовета обсудить вопрос принятия обращения к президенту Украины, в генеральную прокуратуру, председателю Верховной Рады с просьбой остановить все действия по реализации продажи акций ЗАО "Ильич-Сталь" и провести тщательное расследование всех обстоятельств сделки.

"Город вправе знать, что происходит с градообразующим предприятием и его почти пятидесятитысячным коллективом", - говорится в обращении, подписанным  от фракции СПУ Юрием Чентуковым и депутатами, работающими на ММК им. Ильича.

История последних дней конфликта вокруг ММК им. Ильича

представители компаний «Формигос Холдинг» (зарегистрирована на Кипре) Борис Подольский и «Ривейн ЛТД» Илья Горн

Владимира Бойко

Руководство Мариупольского меткомбината

обвинил главу Госкомпредпринимательства Михаила Бродского

Глава Госкомпредпринимательства Бродский заявил

акций

ГКЦБФР сообщила, что 100 акций ЗАО "Ильич-сталь"

Еженедельник "Зеркало недели" опубликовал документы, по которым якобы Владимир Бойко согласился в 2009 году продать акции ЗАО "Ильич-Сталь".