МАУ начнет летать в Черновцы

Авиакомпания МАУ после полуторагодового перерыва запускает регулярный рейс Киев-Черновцы. Перелеты начнутся с 1 июля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Международные авиалинии Украины" (МАУ) начнут летать из Киева в Черновцы с 1 июля, сообщил ЦТС глава авиаперевозчика Юрий Мирошников.

По его словам, для выполнения перевозок МАУ возьмет в мокрый лизинг региональный самолет Embraer 145 у "Днеправиа", поскольку Boeing 737 и Embraer 190 из флота МАУ не могут летать в Черновцы из-за состояния полосы и рулежных дорожек в этом аэропорту.

По словам Мирошникова, расписание будет предусматривать вылеты из Черновцов в 07:00, вылеты из Киева — в 20:00. Таким образом, станет возможным совершение однодневных поездок в столицу.

Стоимость билетов на новый рейс на данный момент не оглашается. На прошлой неделе издание molbuk.ua сообщило со ссылкой на мэра Черновцов Алексея Каспрука о достижении договоренности с МАУ о возобновлении рейса в Киев.

"У меня был разговор по этому поводу с нашим земляком Ароном Майбергом (совладелец МАУ — прим.). Ожидаем инспекцию МАУ, и в случае если их устроят условия, уже в июне запустят рейс Черновцы-Киев", — заявил тогда Каспрук.

Напомним, последний регулярный рейс из аэропорта Черновцы вылетел более двух лет назад — в январе 2014 года. Путь из Черновцов в Киев на поезде занимает около 12 часов.