МАУ резко подняла стоимость багажа на своих рейсах

Ранее Израиль входил в зону 2, и тариф на оплату багажа составлял минимум $15 за чемодан в одну сторону. Сейчас же рейсы в Тель-Авив предусматривают сбор не менее $30 за чемодан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Международные авиалинии Украины" подняли багажный сбор по тарифу "только ручная кладь" на рейсы в Израиль в два раза.

Как уточнили в колл-центре авиаперевозчика, это произошло 15 мая и распространяется на все бронировки, даже если они сделаны до этой даты.

Ранее Израиль входил в зону 2, и тариф на оплату багажа составлял $15 за чемодан в одну сторону при оплате не позже, чем за 24 часа до вылета, и $30 при оплате после этого срока.

Сейчас же рейсы в Тель-Авив выведены в отдельную зону 2а, которая предусматривает сбор $30 за чемодан при оплате заранее и $60 при оплате менее, чем за 24 часа до вылета.

Таким образом, багажный сбор МАУ для тарифа, включающего перевозку только ручной клади, практически сравнялся с аналогичным сбором авиакомпании El Al, которая берет за перевозку чемодана в одну сторону $35.

Напомним, МАУ начала вводить тарифы без багажа в феврале 2016 года. В апреле авиаперевозчик значительно расширил перечень направлений, на который минимальный тариф эконом-класса включает перевозку только ручной клади.