"Метинвест" подтвердил увольнение финдира и еще двух топ-менеджеров

С ноября 2015 года из "Метинвест Холдинга" уволились три директора. Ранее компания не комментировала кадровые изменения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Начиная с ноября 2015 года ООО "Метинвест Холдинг" покинули директор по стратегии, финансовый директор и директор горнодобывающего дивизиона.

"В нашей команде произошло несколько изменений. После реорганизации Департамента стратегии Руслан Рудницкий, Директор по стратегии, покинул Группу в ноябре 2015 года. В марте 2016 года Алексей Кутепов оставил должность Финансового директора, и в настоящее время его обязанности временно исполняет Юлия Данкова. Также в марте с должности Директора Горнодобывающего дивизиона ушел Николай Ищенко, и его обязанности временно возложены на Александра Погожева, Директора Металлургического дивизиона", — цитируется в сообщении пресс-службы "Метинвест Холдинга" генеральный директор компании Юрий Рыженков.

По его словам, в 2015 году был назначен Директор по информационным технологиям. Им стал Сергей Детюк.

Напомним, в апреле стало известно, что в набсоветы предприятий, контролируемых группой "Метинвест", была введена и.о. финансового директора ООО "Метинвест Холдинг" Юлия Данкова. Однако в компании отказались комментировать кадровые изменения.

"Метинвест" является вертикально-интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".