"Метинвест" продлил на месяц переговоры по реструктуризации еврооблигаций

Закрытие сделки по реструктуризации евробондов "Метинвеста" перенесли на 31 декабря 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа "Метинвест" отстрочила конечную дату закрытия сделки по реструктуризации еврооблигаций материнской компании Metinvest B.V. (Нидерланды) до 31 декабря с 30 ноября 2016 года.

Согласно сообщению эмитента на веб-сайте Ирландской фондовой биржи (ISE), компания проводит заключительные переговоры и согласования для заключения соглашения о реструктуризации задолженности. Предполагается, что официальный анонс сделки, который даст начало реструктуризационному процессу, состоится до 30 ноября, после чего потребуется еще некоторое время для закрытия сделки. С этой целью конечным сроком закрытия сделки будет считаться 31 декабря 2016 года.

Как сообщалось, "Метинвест" в конце декабря 2015 года обратился к держателям еврооблигаций с просьбой одобрить введение до 27 мая 2016 года моратория на расчеты по ценным бумагам, во время действия которого он планировал достичь соглашения об их реструктуризации, а также реструктуризации предэкспортного финансирования.

Соглашение касается еврооблигаций со сроком обращения до 2016 года, со сроком обращения до 2017 года и со сроком обращения до 2018 года, а также предэкспортного финансирования на $1,07 млрд.

Ближе к завершению срока моратория "Метинвест" согласовал с комитетом кредиторов реструктуризацию еврооблигаций и предэкспортного финансирования, и в конце июня держатели евробондов одобрили продление временного моратория до 30 сентября с возможностью продления до 30 ноября 2016 года.

"Метинвест" 16 сентября сообщил о намерении воспользоваться этой возможностью и продлить временный мораторий еще на два месяца.

Группа ожидала, что подготовка необходимой документации и реализация процесса реструктуризации ценных бумаг может быть завершена до 30 ноября, но не ранее 30 сентября 2016 года.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".