Минагрополитики объявило конкурс на должности директоров 55 госпредприятий

Минагрополитики уже провело конкурсы на глав 136 предприятий отрасли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины 26 ноября объявило конкурс на должности руководителей 55 государственных предприятий. Прием документов продлится до 15 декабря, а победители будут определены до конца декабря, сообщается на сайте ведомства.

Отбирать претендентов будет постоянно действующая профессиональная конкурсная комиссия. В ее состав входят представители известных рекрутинговых и консалтинговых компаний, а именно: Alexander Hughes, ARTE Business Group, rabota.ua, которые составляют большинство в комиссии. Такой состав может не допустить возможные коррупционные риски и ангажированность в назначении руководства госпредприятий.

Детальный перечень предприятий, по которым объявлен конкурс, размещен на сайте министерства.

Напомним, в настоящее время Минагрополитики уже провело конкурсы на глав 136 предприятий отрасли. Продолжается прием документов на участие в конкурсах на замещение должностей руководителей ГП "Укрспирт" и ГП "Артемсоль".