Минагропрод хочет проводить для фермеров семинары для выхода на европейские рынки

Минагропрод обсуждает с Еврокомиссией необходимость проведения учебных семинаров для товаропроизводителей, которые собираются выходить на европейские рынки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции доля ЕС составляет 36%. Об этом сказала заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая в ходе экспертной встречи в Кабмине, говорится в сообщении Минагропрода.

"Внешнеторговый оборот между Украиной и странами ЕС по итогам января-октября 2014 г. увеличился на 2,5% и составил $6,47 млрд. Это достаточно большие показатели. Сегодня произошли изменения в структуре торговли через торговую войну с Россией. Наши производители на рынках ЕС торгуют по квотам, и наша задача — их открывать и увеличивать", — отметила Владислава Рутицкая.

Заместитель министра также поддержала предложение о необходимости учебных семинаров для товаропроизводителей, которые собираются выходить на европейские рынки.

"У нас был разговор с представителями Еврокомиссии. Мы обсуждали возможность проведения семинаров для малых и средних фермеров. Также мы работаем над программой учебных курсов для передачи необходимой информации государственным служащим. Эта информация касается требований к продукции, и рынков, на которые может выходить отечественный производитель", — сказала она.