Минагропрод обещает еще 6 новых сельскохозяйственных рынков

К 11 действующим оптовым рынкам в этом году добавятся еще шесть сельскохозяйственных рынков. Новые оптовые продуктовые рынки появятся в Одессе, Запорожье, Херсоне, Мариуполе, Харькове и Днепропетровске
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует открытие 6 оптовых рынков сельскохозяйственной продукции в 2012 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"В этом году в Украине откроются еще 6 оптовых рынков сельхозпродукции в Одессе, Запорожье, Херсоне, Мариуполе, Харькове и Днепропетровске", — сообщил начальник отдела инвестиций и инфраструктуры департамента экономического развития и аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков.

По его словам, статус оптового рынка в данный момент присвоено 11 субъектам хозяйствования.

Эксперт отметил, что активизация строительства оптовых рынков происходит благодаря тому, что государство начало оказывать материальную помощь этой сфере.

Он подчеркнул, что в то же время наблюдается позитивная динамика по инвестированию в инфраструктурные объекты, в частности рынки сельхозпродукции.

Начальник отдела инвестиций и инфраструктуры сообщил, что на построенных рынках "Шувар" во Львове, "Столичный" в Киеве и "Хозяин" в Донецке уже наблюдается положительная динамика цен.

Напомним, в конце 2011 года Ассоциация оптовых рынков сельхозпродукции прогнозировала открытие 5 оптовых рынков в 2012 году, в частности в Запорожье, Одессе, Херсоне, Харькове и Чернигове.

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует создание разветвленной сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции до 2013 года.