Минэкономразвития приостановило импорт кондитерки российской компании "Конти-Рус"

По рекомендации СБУ Минэкономразвития временно остановило импорт кондитерских изделий российской компании "Конти-Рус". По данным СБУ, продукты импортировались с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По представлению Службы безопасности Украины Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО "Конти-Рус", зарегистрированного в городе Курск (РФ), специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности, сообщает пресс-центр СБУ в воскресенье.

"Основанием для применения санкции стала ранее инициированная СБУ проверка, по результатам которой ГП "Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" установил, что кондитерские изделия ЗАО "Конти-Рус" импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов", — говорится в сообщении.

Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующими техническим регламентам или санитарным мерам.

Продукция ЗАО "Конти-Рус" импортируется из России на адрес АО "ПО" Конти ", зарегистрированное в городе Константиновка Донецкой области.