Мининфраструктуры остановило конкурс по отбору глав "Укрзализныци" и двух аэропортов

Днепропетровский суд запретил Мининфраструктуры продолжать конкурс по отбору глав двух аэропортов и "Укрзализныци"

Днепропетровский окружной административный суд вынес решение запретить Министерству инфраструктуры Украины проводить отбор кандидатов в главы аэропортов "Борисполь" и "Львов" и "Укрзализници", написал на своей странице в Facebook заместитель министра Владимир Омелян.

"Сегодня получили определение Днепропетровского окружного админсуда, который на своем заседании вынес решение запретить Министерству завершать прозрачный отбор и любые действия, связанные с этим", — написал он.

Согласно тексту определения, суд постановил остановить действие решения Министерства о проведении конкурса по поиску кандидатов на должность руководителей указанных предприятий и запретить проводить следующие этапы такого конкурса.

Как отмечают в пресс-службе Мининфраструктуры, иск был подан одним из участников конкурса, не прошедшим в следующий тур.

Конкурс был объявлен 31 декабря 2014 года. В ходе отбора оценок и интервью кандидатов на должность главы "Укрзализныци" был отобран лонг-лист из 11 претендентов. После этого был проведен отбор трех кандидатов, которые были поданы на номинационный комитет. Однако 24 февраля стало известно, что номинационный комитет принял решение рассмотреть весь лонг-лист кандидатов на должность главы "Укрзализныци".

Также отмечалось, что кандидаты на должность глав аэропортов будут поданы в номинационный комитет позднее.