Мининфраструктуры готовит кассационную жалобу на судебные решения по правилам назначения на авиамаршруты

Решения о предоставлении, аннулировании, внесении изменений, отказе в предоставлении и ограничении объема прав на эксплуатацию воздушных линий, которые были приняты на основании вышеуказанного приказа, являются действительными — говорится в сообщении Мининфраструктуры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство инфраструктуры Украины готовит кассационную жалобу на судебные решения по приказу №245 "Об утверждении Порядка предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий", говорится на сайте министерства.

23 апреля Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Мининфраструктуры на постановление Окружного административного суда Украины от 03.03.2015 по делу №826/20406/14. Вышеупомянутое постановление оставлено без изменений. Ведомство будет обжаловать решение первой и апелляционной инстанции в кассационном порядке.

Обращаем внимание, что приказ Мининфраструктуры от 23.04.2013 № 245 признан недействительным с момента принятия решения по данному делу. Так что решения о предоставлении, аннулировании, внесении изменений, отказе в предоставлении и ограничении объема прав на эксплуатацию воздушных линий, которые были приняты на основании вышеуказанного приказа, являются действительными.

Напомним, 03.03.2015 Окружной административный суд города Киева принял решение об удовлетворении административного иска ЗАО "Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" в Министерство инфраструктуры Украины и признал незаконным и недействительным приказ Министерства инфраструктуры Украины от 23.04.2013 № 245 "Об утверждении Порядка предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий", зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 18.05.2013 за №765 / 23297, с момента принятия решения в данном деле.

Министерство инфраструктуры Украины подало апелляционную жалобу о том, что видит своей задачей обеспечить прозрачный порядок распределения прав на воздушные авиалинии.