Минздрав объявил тендеры по последним 7 программам

Министерство здравоохранения Украины открыло торги по 7 последним программам. Кроме тендеров на закупку лекарств и медизделий были открыты торги на лечебное питание

Министерство здравоохранения Украины объявило тендеры по последним семи процедурам закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Как сообщила пресс-служба ведомства, такое решение принял комитет по конкурсным торгам Минздрава 9 сентября.

В сообщении отмечается, что тендеры объявлены по закупке лекарственных средств для лечения дыхательных расстройств у новорожденных; препаратов для оказания неотложной медицинской помощи в случае кровотечения с целью обеспечения акушерских отделений; эндопротезов и других имплантов; медицинских изделий для электрофизиологии и кардиостимуляции; лечебного питания для детей, больных фенилкетонурией; лекарственных средств для лечения детей, больных резистентной формой ювенильного ревматоидного артрита; лечебного питания для детей, больных первичными (врожденными) иммунодефицитами.

Кроме того, согласно сообщению, 7 сентября комитет принял решение объявить торги по двум направлениям: по закупке диализаторов с артериовенозными магистралями, растворов, систем для перитонеального диализа, и по закупке препаратов для предотвращения гемолитической болезни у новорожденных.