Минздрав объявил тендеры по шести программам

Ведомство объявило очередные торги по шести программам в рамках закупок лекарственных средств и ИМН по бюджетной программе "Обеспечение медицинских мероприятий и отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера, в том числе 200 тыс. грн на приобретение цифровых маммографов и ультразвуковых диагностических приборов отечественного производства"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство здравоохранения Украины объявило очередные торги по шести программам в рамках закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ИМН) по бюджетной программе "Обеспечение медицинских мероприятий и отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера, в том числе 200 тыс. грн на приобретение цифровых маммографов и ультразвуковых диагностических приборов отечественного производства".

Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение было принято на заседании комитета по конкурсным торгам Минздрава 26 августа.

Согласно сообщению, торги объявлены по закупкам ИМН для больных в до- и послеоперационный период по трансплантации; лекарственных средств для лечения детей, больных расстройствами психики и поведения из спектра аутизма; ИМН для скрининга новорожденных на фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз; лекарственных средств для лечения бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий; контрацептивов для женщин с тяжелыми заболеваниями, вследствие которых беременность и роды угрожают жизни; лекарственных средств для лечения взрослых, больных гемофилией.

Минздрав также отмечает, что закупки будут проводиться путем применения процедуры открытых торгов (по сокращенной процедуре).