Мировой транспортно-логистический рынок замедляется

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин заявил, что по итогам текущего года ожидается рост мирового транспортно-логистического рынка не более 2,8%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2014 году сохраняется тенденция замедления развития рынка транспортно-логистических услуг как в глобальном масштабе, так и внутри России. Об этом заявил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин на конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство", сообщает РЖД-Партнер

По итогам текущего года ожидается, что рост мирового транспортно-логистического рынка составит не более 2,8%. Российская динамика также соответствует мировым тенденциям — к концу 2014 года ожидается снижение роста с 3,8% (2013-й) до 3,1%.

"Оговорюсь — у нас настолько непаханое поле в сфере транспортной логистики, что все эти цифры выглядят достаточно условно", — отметил при этом глава РЖД.

Напомним, что, по данным экспертов, грузоперевозки автомобильным транспортом в Украине упали на 20%(без учета Донбасса и оккупированного Крыма) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.