Мясокомбинат Колесникова наращивает мощности

Компания "АПК-Инвест" увеличила мощности мясокомбината на 30%

Компания "АПК-Инвест" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, увеличила мощности принадлежащего ей мясокомбината на 30%.

Согласно сообщению компании, в частности, она модернизировала линию обвалки полутуш, доведя ее производительность до 200 полутуш в час.

"В процессе модернизации цеха обвалки, жиловки и упаковки полуфабрикатов было установлено оборудование — конвейер укладки полутуш и рабочий стол компании Voran (Австрия)", — отмечается в сообщении.

"АПК-Инвест" — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

"АПК-Инвест" владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке компания представлена продукцией ТМ "М'ясна весна" и "Колбаспищепром".

В январе-сентябре текущего года компания увеличила доход от реализации продукции на 59,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 562 млн грн.

Основным акционером компании через ЗАО "Укринвест" является Борис Колесников.