Молдова возобновила продажу билетов на транзитные поезда через Украину

Молдова возобновила продажу билетов на поезда, следующие через Украину, на период после 27 мая
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ГП "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ) возобновило продажу билетов на поезда, следующие из Кишинева в Россию через Украину, на период после 27 мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы.

Решение было принято после того, как "Укрзализныця" уведомила молдавских партнеров об утверждении графика движения поездов транзитом по Украине и о продаже предварительных билетов по всем направлениям после 27 мая. Таким образом, движение поездов №47/48 и №341/342 Кишинев-Москва, а также №61/62 Кишинев — Санкт-Петербург будет осуществляться с конца мая по утвержденному плану.

Напомним, ЖДМ в апреле прекратила предварительную продажу билетов на поезда, следующие транзитом через территорию Украины.

Данная мера была принята в ответ на запрос "Укрзализныци", которая объяснила это "необходимостью корректировки расписания движения международных поездов". На даты конца мая и далее продавать билеты также прекращала РЖД, затем возобновила.

Напомним, что "Укрзализныця" 6 мая сообщила о согласовании графика движения с железнодорожниками соседних стран и начала предварительную продажу билетов на поезда, отправляющиеся в рейс после 27 мая.