"Молочный альянс" инвестировал 140 млн. грн. в завод детского питания

Крупный производитель молочной продукции "Молочный альянс" открыл завод детского питания. Размер инвестиций — 139,5 млн.грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В пгт. Згуровка Киевской области состоялось открытие и ввод в эксплуатацию специализированного молочного завода детского питания, филиала ПАО "Яготинский маслозавод" "Яготинское для детей". Новый завод в Згуровке вошел в состав холдинга "Молочный Альянс", которому также принадлежат еще восемь мощных молокоперерабатывающих предприятий по всей территории Украины.

Завод был построен ровно за один год (официальное разрешение на строительство было получено 24 октября 2011 года). Размер инвестиций в проект составляет 139,5 млн.грн. Из них около 25 млн. грн. было инвестировано в строительство и инженерные сети, остальное — в оборудование и оснащение завода.

Ассортимент завода включает все виды продуктов, рассчитанных на детей в возрасте от шести месяцев до трех лет: молоко питьевое стерилизованное витаминизированное, кефир витаминизированный, йогурт, творог и пасты творожные под ТМ "Яготинское для детей".

Как сообщало "Дело", руководство "Молочного альянса" считает, что пока говорить о насыщенности рынка детского питания в Украине не приходится. В ближайшие пять-семь лет компания хочет занять до 25% украинского рынка.

АО "Молочный Альянс" — группа компаний, объединяющая мощные предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, лидер сыроварной отрасли Украины. В состав холдинга входят девять производственных предприятий молочной отрасли: Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, Филиал ПАО "Яготинский маслозавод" "Яготинское для детей", Варвамаслосырзавод и компании "Эталонмолпродукт" и Торговый Дом "Эталон", которые обеспечивают продажу продукции предприятий холдинга в Украине и за рубежом. Продукция предприятий холдинга выпускается под брендами "Пирятинъ", "Славия", "Яготинское", "Яготинское для детей".