Московский McDonald`s закрыли на три месяца

Суд постановил удовлетворить требование Роспотребнадзора и приостановить работу McDonald`s на срок 90 суток

Тверской суд Москвы приостановил работу на 90 суток первого московского ресторана McDonald`s, расположенного на Пушкинской площади, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Суд постановил удовлетворить требование Роспотребнадзора и приостановить работу McDonald`s на срок 90 суток", — говорится в решении судьи Алексея Стеклиева.

Ранее Тверской суд приостановил на тот же срок работу другого столичного McDonald`s , расположенного на Манежной площади. По мнению сотрудников Роспотребнадзора, в обоих ресторанах сети быстрого питания допущено нарушение санитарно-эпидемиологических правил по организации питания населения.

Работа ресторанов на Пушкинской и Манежной площадях не будет прекращена до тех пор, пока суд не подготовит полную версию решения об их временном закрытии. Судья огласил только вводную и резолютивную части. После этого у McDonald`s появится право в 10-дневный срок обжаловать сегодняшнее решение.

Также решением Останкинского суда Москвы приостановлена на 90 суток работа McDonald`s на проспекте Мира в столице.

21 августа 2014 года Роспотребнадзор заявил о выявленных нарушениях в пяти московских ресторанах McDonald`s.

В свою очередь представители McDonald`s намерены обжаловать решение суда о приостановке работы ресторана этой сети на проспекте Мира в Москве.