На какие новые рынки вышел производитель "Львовского" в 2017 году

На какие новые рынки вышел производитель "Львовского" в 2017 году
"Carlsberg Украина" начал продавать львовское пиво в Сингапур, Вьетнам и Исландию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2017 году "Carlsberg Украина" нарастила экспорт своей продукции на 5%. Об этом во время интервью рассказал Delo.UA генеральный директор пивоваренной компании Евгений Шевченко. 

Рост экспорта произошел за счет расширения географии поставок. В частности, за прошлый год компания начала поставлять пиво и квас в Сингапур, Вьетнам и Исландию. "Что касается непосредственно брендов, то в основном мы экспортируем локальные марки, преимущественно "Львовское" и "Квас Тарас",— добавил Евгений Шевченко. 

Начиная с 2014 года "Львовское" экспортируется в больше чем 20 стран. За последний год география поставок составила 15 стран — украинский бренд пива продается в Мексике, Польше, Канаде, Австралии и других странах.

Отметим, что экспорт пива украинского производства за 2017 год вырос в 1,5 раза — до 11,33 млн дал. Экспорт в денежном выражении составил $31,81 млн. Продают свое пиво украинские производители преимущественно в Алжир, Беларусь и Молдову.  

Что касается результатов работы Carlsberg Ukraine в 2017 году, то доля компании составила 31,1% как в натуральном, так и в денежном выражении, что на 0,3 п.п. выше, чем в 2016 году. Объемы производства напитков выросли на 3%. 

Объем инвестиций в Carlsberg Ukraine в 2017 году составил 785,4 млн грн.

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group — одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram