На месте закрытого McDonald's на "Печерской" откроют KFC

На месте закрытого McDonald's на "Печерской" откроют KFC
Открытие ресторана KFC можно ожидать в сентябре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На месте закрытого ресторана McDonald's возле метро "Печерская" в сентябре откроют заведение сети KFC. Об этом сообщает портал Retailers.

Договор аренды был подписали 17 мая — чуть более через месяц после закрытия McDonald's.

КFC уже начал ремонтные работы. Помещение планируют расширить вглубь здания и увеличить площадь на 10-15%. Открытие ресторана запланировано на сентябрь, рассказал представитель владельцев здания Андрей Иоанно.

"Потребители привыкли, что в этой локации работает заведение общественного питания. Есть уже наработанная аудитория. Это будет отображаться на финансовых показателях KFC. Что тоже является для нас важным", — сказал он.

На сегодняшний день в Украине насчитывается 16 точек ресторанов быстрого питания Сети KFC, из которых 12 работают в Киеве. 

Напомним, 10 апреля был последний день работы McDonald"s по указанному адресу, где он находился 15 лет. Это первое заведение, которое  международный оператор закрыл в Украине. Тогда в пресс-службе сети пояснили произошедшее окончанием срока  договора аренды и экономически невыгодной новой предложенной ставкой.

Отметим, в 2018 году компания McDonald's  планирует открыть 4 новых ресторана. За 2017 год сеть заведений быстрого питания открыла 2 ресторанные точки в Киеве (ТРЦ Lavina Mall и возле ст. метро "Минская") и обновила дизайн 3 заведений в Одессе, Харькове и Днепре. "Всего таких расширений и ребрендингов должно произойти пять до конца текущего года. В следующем году продолжим этот процесс", — отметил гендиректор компании.

Согласно данным, в 2017 году компания инвестировала в развитие сети в стране 136 млн грн.

Таким образом, к концу следующего года сеть McDonald's увеличится до 89 заведений.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram