На ремонт донецких дорог выделили 32 млн грн

Государство выделило на ремонт дорог Донецка и области 31,8 млн грн. Основная часть — 22,6 млн грн — пойдет на ремонт одной улицы в Донецке

Донецкая служба автодорог и структурные подразделения городских советов Донецкой области заключили ряд договоров на ремонт дорог на общую сумму 31,8 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Большая часть этой суммы пойдет на ремонт одной улицы в Донецке. Городское управление строительства заключило с ООО "Донтехнобуд" соглашение стоимостью 22,6 млн грн на капитальный ремонт автодороги от ул. 230-й Стрелковой Дивизии до ул.301-й Стрелковой Дивизии.

Какую именно из дорог между этими улицами будут ремонтировать — не указано, однако самая длинная из них, ул. Тбилисская, продолжительностью в 1,7 км. В ходе ремонта должно быть усилено асфальтобетонное покрытие и расширена проезжая часть, также предусмотрено переустройство и защита коммуникаций и контактной сети.

Учредителями ООО "Донтехнобуд" является Николай Зенков и начальник отдела иностранных переводов Донецкой Торгово-промышленной палаты Николай Брунько.

Также 891 тысяч гривен пойдет на ремонт дорог в Горловке: капремонт подъездной дороги к школе 88-го квартала, а также текущий ремонт дорог города. Соответствующие соглашения Департамент ЖКХ Горловского горсовета подписал с ООО "Первая Дорожно-Строительная Компания". Учредителями фирмы являются Алексей Ишутин и Виктор Коркишко, известный как заместитель директора по экономическим вопросам ГП "Донецкий облавтодор".

Еще более чем на 1 млн грн отремонтируют дороги в Макеевке. Остальные 7,2 млн грн пойдет на текущий ремонт моста через р. Мокрые Ялы на 18-м километре автомобильной дороги местного значения.