На ремонт жилищного фонда Киева необходимо 5 млрд гривень

Для реализации таких мероприятий киевские власти планируют наряду с частичным финансированием за счет бюджета Киева привлекать жильцов и частные компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Стоимость работ по реконструкции, ремонту и восстановлению изношенного жилищного фонда Киева в настоящее время составляет 4,5-5 млрд грн, сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

"Для того, чтобы привести в нормальное состояние жилищный фонд, выполнить все работы, провести первоочередные мероприятия, необходимо 4,5-5 млрд грн", — сказал он, при этом добавив, что сейчас таких средств в столичном бюджете нет.

В связи с этим Пантелеев отметил, что для реализации таких мероприятий киевские власти планируют, наряду с частичным финансированием за счет бюджета Киева, привлекать жильцов и частные компании.

По его словам, рассматривается возможность участия жильцов в ремонтах путем частичной или полной оплаты стоимости материалов, а работы могут быть выполнены представителями коммунальных предприятий.