На следующей неделе пройдут переговоры по строительству автомобильного завода в Украине

Министр Борис Колесников рассказал участникам бизнес-форума в польском Сопоте о приоритетах развития экономики Украины. Среди прочего он упомянул, что вскоре могут пройти переговоры по строительству автомобильного завода

Украина должна сосредоточить свое внимание на четырех приоритетах развития экономики - энергосберегающих технологиях, машиностроении, сельском хозяйстве и развитии туризма. Об этом сегодня, 30 сентября 2011 года, заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, выступая в польском городе Сопот перед участниками бизнес-форума, который проходит в рамках саммита Восточного партнерства.

"Сама подготовка к Евро-2012 продемонстрировала много узких мест украинской экономики, и одновременно - привлекательность развития туризма в Украине", - передает слова Колесникова пресс-служба Мининфраструктуры.

Также вице-премьер подчеркнул необходимость модернизации коммунальной сферы с большими возможностями для инвестиций. По словам Колесникова, уже на следующей неделе Украина надеется провести переговоры с одной из ведущих зарубежных компаний по строительству автомобильного завода.

Кроме того, Колесников выразил уверенность, что в ближайшее десятилетие Украина удвоит производство зерна и станет одним из основных игроков на рынке зерна.