"Нафтогаз" обвинил Минюст в препятствии смене менеджмента "Укртранснафты"

Новый руководитель "Укртранснафты" Роман Сидорак уже две недели не имеет полномочий

Министерство юстиции Украины препятствует смене менеджмента ПАО "Укртранснафта", считает исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

"Новый руководитель "Укртранснафты" Роман Сидорак уже две недели не имеет полномочий, а "помощь" в этом оказывают ему подразделения Минюста, которые трижды отказывают во внесении данных о новом руководителе в реестр. Такая позиция Минюста уже привела к тому, что два депозита компании в ПриватБанке были автоматически пролонгированы, а новый руководитель не имеет права заплатить даже 1 гривню без менеджеров старой команды", — написал он на своей Facebook-страничке.

Исполнительный директор НАК подчеркнул, что информацией по "Укртранснафте" располагает лично министр юстиции Павел Петренко, однако это решению вопроса пока не помогло.

"Жалоба на действия госрегистраторов направлена министру Петренко, однако реакции на нее не последовало. В чьих интересах работает Минюст — догадайтесь сами", — резюмировал Пасишник.

Как сообщалось, набсовет "Укртранснафты" 22 апреля назначил третьего за этот год врио главы правления. Предыдущие к фактическому исполнению обязанностей приступить так и не смогли.

"Укртранснафта" является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении "Нафтогаза Украины".