"Нафтогаз" заплатит более 2 млн гривень за финансовый аудит

Компания Deloitte проведет финансовый аудит "Нафтогаза" более чем за 2 млн гривень

Крупнейший энергетический госхолдинг "Нафтогаз Украины" заплатит международной компании Deloitte, входящей в четверку крупнейших аудиторских фирм мира, 2,28 млн грн за услуги по аудиту финансовой отчетности, бухгалтерского и налогового учета.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, аудитор был выбран во время проведения открытых тендерных торгов.

"Компания проведет аудит финансовой отчетности НАК "Нафтогаз Украины" и ее филиалов за 2014 г., ежеквартальный и годовой аудит финансовой отчетности за 2015 г., а также аудит бухгалтерского и налогового учета", — говорится в сообщении "Нафтогаза".

Согласно сообщению, стоимость услуг компании Deloitte составляет 2,28 млн грн. Срок действия договора — до 1 июля 2016 г.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" — крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

"Нафтогаз Украины" в 2013 году увеличил чистый убыток на 14% — до 12,521 млрд грн с 10,968 млрд грн в 2012 году.

Deloitte — ведущая международная компания, которая входит в четверку крупнейших аудиторских фирм мира и оказывает услуги в сфере аудита, налогообложения, консультационного сопровождения транзакций корпоративных финансов, управления рисками и консультирования по вопросам налогообложения и права, а также других вопросов, связанных с ведением бизнеса.

Кабмин докапитализирует "Нафтогаз" на 31,5 млрд гривень за счет выпуска долговых бумаг.