"Нафтогазвыдобування" уволило гендиректора (обновлено)

Акционеры крупнейшей частной газодобывающей компании уволили гендиректора Игоря Щурова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлен комментарий пресс-службы ДТЭК относительно нового места работы Игоря Щурова

Акционеры ЧАО "Нафтогазвыдобування" на внеплановом собрании уволили Игоря Щурова с должности генерального директора предприятия. Такие данные опубликованы в системы раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Щуров работал гендиректором компании с 8 мая 2013 года по 16 августа 2016 года.

Вместо этого, Щурова назначили генеральным директором "ДТЭК Нафтогаз" — управляющей компании нефтегазового бизнеса "ДТЭК".

"В новой должности Игорь Щуров возглавит единый центр управления нефтегазовым бизнесом. В нем сосредоточены стратегические функции: финансовое и производственное планирование, коммерческая деятельность, регуляторные вопросы, развитие бизнеса. Производственные активы — ЧАО "Нафтогазвыдобування" и ООО "Нафтогазразработка" — соответственно сконцентрируются на разведке и добыче углеводородов", — сообщает пресс-служба "ДТЭК".

В энергохолдинге Рината Ахметова считают, что на новой должности Щуров усовершенствует модель управления бизнесом, повысит эффективность добычи углеводородов и будет развивать новые перспективные проекты.

По словам Щурова, ДТЭК будет искать возможности для расширения масштабов нефтегазового бизнеса. Стратегия компании предусматривает как участие в открытых аукционах на новые лицензионные участки, так и приобретение действующих перспективных активов.

Акционеры также назначили трех директоров "Нафтогазвыдобування": Наталью Гребенюк, Алексея Захарчука и Александра Селищева.

В последние пять лет Гребенюк занимала должность руководителя департамента экономики и финансов предприятия, была и.о. директора, директором по финансам и первым заместителем генерального директора.

Захарчук занимал должности директора по регуляторным и правовым вопросам, заместителя директора по регуляторным и правовым вопросам, заместителя директора по правовому обеспечению.

Селищев работал директором по стратегии и развитию бизнеса, заместителем директора по стратегии и развитию бизнеса, заместителем директора по стратегии, слиянию и поглощению.

"Нафтогазвыдобування" — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер — энергетический холдинг "ДТЭК", которому принадлежит 60% в ЧАО. В феврале 2016 года на DTEK Oil&Gas было сконцентрировано 55% акций ЧАО. Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области — Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата — 2 млн тонн. В пресс-службе ДТЭК отмечают, что за период руководства Щурова "Нафтогазвыдобування" увеличила объемы добычи газа в 2,5 раза — до 1,3 млрд куб. м. Было пробурено 13 скважин глубиной от 5470 м до 6750 м, проведена широкоазимутальная 3-D сейсморазведка, построена современная УППГ "Олефировка".