Назначен заместитель министра инфраструктуры

По данным СМИ, пост заместителя министра инфраструктуры достался экс-руководителю службы министра Кабинета министров Владимиру Омеляну

Правительство 17 декабря утвердило в должности заместителя министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, ранее занимавшего должность руководителя службы министра Кабинета министров Украины. Об этом сам Омелян написал на своей странице Facebook.

"Сегодня правительство утвердило меня на должность заместителя министра инфраструктуры Украины... Олигархи за мной не стоят, денег за назначение принципиально никогда не платил, фб- и ментально нелояльный к существующим порядкам; единственное, что могу предложить — голову, знания и умения качественно работать 24/7", — написал чиновник.

Он отметил, что исходит из принципа, что государство должно быть "out of business" и займется созданием условий для функционирования эффективного рынка.

"Первый разговор был откровенным: я с облегчением услышал, что мы работаем на страну, имеем полный карт-бланш на изменения, никаких схем и бизнес-интересов за нашей командой не будет. Поэтому и согласился. На этой неделе познакомился с командой Министра, Great minds think alike. Это успешные управленцы, которые докажут и здесь свое умение. Главное, чтобы нам дали сделать задуманное. А не дадут — все равно сделаем", — уверен замминистра.

Он также подчеркнул, что страна сможет "сделать качественный рывок вперед, просто избавившись коррупционного налога". "Это высвободит огромный ресурс. А дальше дело за системными шагами и верной стратегией", — написал Омелян.

Как сообщает Украинская правда, Владимир Омелян ранее был руководителем службы министра Кабинета министров.