Названы крупнейшие аэропорты мира

Аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта стал самой загруженной гаванью по пассажиропотоку в 2014 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта (штат Джорджия,США) по-прежнему считается самой загруженной воздушной гаванью в мире. В 2014 году предприятие обслужило 96 млн пассажиров, что на 1,9% больше, чем в 2013 году. Об этом сообщает tickets.ua со ссылкой на предварительные данные Международного совета аэропортов (Airports Council International).

Второе место у международного аэропорта Шоуду в Пекине — более 86 млн, прирост за год составил 2,9%.

Лондонский аэропорт Хитроу замыкает тройку лидеров с пассажиропотоком на уровне более 73 млн человек (+1,4%). На четвертом месте аэропорт Токио с чуть меньше 73 млн принятых пассажиров (+5,7%).

Далее в списке произошли изменения. Аэропорт Лос-Анджелес переместился с шестого на пятое место, аэропорт Дубай — с седьмого на шестое, а чикагский аэропорт О"Хара — с пятого на седьмое место.

Замыкает ТОП-10 аэропорт Париж-Шарль-де-Голль, аэропорт Даллас/Форт-Уэрт и аэропорт Гонконг — соответственно 8, 9 и 10 место.

Отметим, что по международному пассажиропотоку лидером в 2014 году стал аэропорт Дубай.