Netflix обогнала Disney по капитализации и стала самой дорогой медиакомпанией в мире

Netflix обогнала Disney по капитализации и стала самой дорогой медиакомпанией в мире
Таким образом, самая дорогая медиакомпания в мире на сегодняшний день оценивается в $152,5 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская развлекательная компания Netflix на торгах в четверг, 24 мая, обогнала Disney и стала самой дорогой компанией, которая занимается потоковым онлайн-вещанием. Об этом сообщает издание  Variety.

На торгах в четверг стоимость акций Netflix выросла на 1,3% до $349,29. Данный показатель дает компании около $161 млрд рыночной капитализации. По сравнению с этой же датой в прошлом году, капитализация Netflix выросла на 82%.

Акции Disney, наоборот, упали на 0,7% до 102,11 долл. В данный момент их рыночная капитализация составляет примерно $152,5 млрд.

В издании отмечают, что сервис Netflix уже побил собственные прогнозы на первый квартал 2018 года по количеству подписчиков в Соединенных Штатах и за рубежом. В данный момент на Netflix по всему миру подписаны 125 млн человек.

В апреле нынешнего года сообщалось, что аудитория Netflix выросла на 7,4 млн человек

В текущем квартале Netflix рассчитывает расширить свою аудиторию на 6,2 млн человек, тогда как прогноз аналитиков значительно ниже — 5,6 млн человек.

В январе-марте компания запустила 18 новых сериалов, 11 новых сезонов существующих сериалов, а также 14 полнометражных картин, по данным аналитика Wedbush Securities Майкла Пахтера.

Акции Netflix на дополнительных торгах в понедельник подскочили на 5,2%. С начала года капитализация компании выросла на 60%, до $135 млрд.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram