"Нибулон" инвестирует 1,5 млрд грн в строительство терминалов

Крупный сельхозпроизводитель "Нибулон" намерен построить в Херсонской области два терминала
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" намерено инвестировать в строительство двух терминалов в Херсонской области 1,5 млрд грн. Об этом сообщил депутат областного совета Андрей Путилов на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что проект первого терминала в Голопристанском районе сегодня на форуме "Таврийские горизонты" презентовал генеральный директор "Нибулона" Алексей Вадатурский.

"Сегодня будет заложена символическая капсула в строительство нового перегрузочного терминала в Голопристанском районе", — отметил Алексей Вадатурский.

Новый объект планируют закончить уже в начале следующего года.

"Далее "Нибулон" намерен строить терминал в Геническом районе", — сообщил Андрей Путилов.

СП "Нибулон" занимается развитием водного сообщения по Южному Бугу. По подсчетам компании, полноценное возобновление судоходства на реке даст возможность перевозить по воде до 1 млн тонн зерновых ежегодно, что позволит снять с дорог Николаевской области до 50 тыс. грузовиков в год.