Nissan Motor начнет продавать беспилотные автомобили

Nissan Motor представил беспилотный автомобиль Serena ProPILOT Tech. Первыми приобрести авто смогут японцы в конце августа 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Японский автоконцерн Nissan Motor представил свой автомобиль с системой автономного вождения Serena ProPILOT Tech. Продажи умного авто в Японии могут начаться уже в конце августа текущего года, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что минивэн Serena оснастили беспилотной технологией ProPILOT, позволяющей автомобилю передвигаться в автоматическом режиме на скоростных трассах с односторонним движением. На обычных дорогах автомобиль сможет самостоятельно ускоряться и тормозить, но у водителя остается рулевое управление.

Как сообщается, цена базовой комплектации умного автомобиля будет менее 3 млн иен (около $28 тыс.).

В Европе Nissan планирует запустить в продажу модель Qashqai с такой же беспилотной технологией, но только в 2017 году. В 2018 году компания разработает машину, способную перемещаться из ряда в ряд на скоростных магистралях, а к 2020 году — и на городских дорогах.