Новый бесплатный онлайн-курс для предпринимателей "Власна справа" стартует на Prometheus

С 23 мая на платформе Prometheus стартует онлайн-курс "Підприємництво. Власна справа в Україні". Его ведет экономист, предприниматель, преподаватель kmbs Алексей Геращенко. На курс очень просто зарегистрироваться и пять недель смотреть видеолекции, получать тесты самоконтроля и ссылки на полезные ресурсы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бесплатный онлайн-курс "Підприємництво. Власна справа в Україні" стартует на образовательной платформе Prometheus 23 мая.

Он нацелен на то, чтобы дать ответ на вопрос, как стать предпринимателем в Украине, и будет полезен как тем, кто уже ведет собственное дело, так и тем, кто задумывается о том, чтобы начать бизнес.

Продолжительность курса — 5 недель. Он состоит из видеолекций, презентаций, материалов для дополнительного изучения, тестов самоконтроля и ссылок на полезные ресурсы.

Основной спикер курса — экономист, предприниматель, преподаватель kmbs и гражданский активист Алексей Геращенко.

Его книга "Экономика ХХІ" лидирует в рейтинге топ-20 лучших бизнес-книг по экономике 2015 года, составленном онлайн-магазином kniga.biz.ua.

Он нередко читает открытые лекции в Киеве. Сегодня, 22 мая, состоится лекторий "Наука в стиле РОР. Экономика" для тех, кто хочет лучше и глубже понять мир экономики. Начало в 177.00 в 31В1.

Это уже третий курс Алексея Геращенко на Prometheus. Первые два — "Финансовый менеджмент" и "Экономика для всех".

Новый курс — особенный, отмечает его автор: "Он именно "наш", потому что если в курсе "Финансовый менеджмент" было мое "соло", в "Экономике для всех" были несколько гостевых лекций — то в этом курсе задействовано большое количество замечательных людей, которые поделятся своими мыслями, взглядами и опытом".

Юридические советы слушатели получат от Дмитрия Гадомского, партнера компании AxonPartners.

Основательный маркетинговый блок — от Дмитрия Джеджулы, партнера маркетингового холдинга OSD Group.

Собственным видением того, что является сильными сторонами украинских предпринимателей, а где есть дефицит, который стоит компенсировать, поделится Юлия Савостина, основатель фестиваля "В поисках MadeinUkraine".

Последняя неделя курса будет наполнена реальными историями успехов, ошибок и советов молодых предпринимателей:

Андрея Пелюховского (кофейни "Розумнакава"),

Ярослава Каплана (сеть квест-комнат EscapeQuest),

Лидии Суярко (магазины украинской косметики UA Krasa),

Оксаны Тымкив (детские развивающие центры ABC club),

Натальи Мисник (кондитерская BeMyGuest).

Теория и практика, понимание сути предпринимательства и конкретные советы, общие принципы и прикладные документы для работы — вот, пожалуй, основные признаки этого курса, который стартует уже в понедельник 23 мая.

Зарегистириоваться на курс — здесь

"Украина относится к странам с высоким человеческим потенциалом. Но в экономических рейтингах наша страна очутилась на местах, далеко не соответствующих ему, и значит этот потенциал не находит реализации. В значительной мере проблема в том, что общество все еще заражено патернализмом, неуверенностью в собственных силах, неготовностью брать на себя ответственность.

В этих условиях помогать нужно активным, ищущим себя и самореализацию, творящим и создающим, считает основатель курса Алексей Геращенко. Дефицит активности и предпринимательской инициативы является для Украины гораздо большей проблемой, нежели дефицит угля, газа и квот на экспорт сельхозпродукции.