Один из крупнейших производителей яиц "Овостар Юнион" инвестирует $34,5 млн. в развитие

Крупный производитель яиц "Овостар Юнион" намерен инвестировать в увеличение мощностей $34,5 млн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупный производитель яичной продукции "Овостар Юнион" намерен инвестировать 34,5 млн долларов в увеличение мощностей по производству до 2014 года.

Об этом сообщил генеральный директор компании Борис Беликов.

По его словам, указанные средства компания направит на реконструкцию 5 птичников мощностью 300 тыс. голов, а также на модернизацию цеха по переработке куриного мяса.

Беликов рассчитывает, что это поможет компании увеличить долю в промышленном сегменте производства яиц и яичной продукции с 5 до 10-12%.

"По окончании инвестиций мы увеличим долю в 2 раза — до 10-12%", — сказал он.

По его словам, доля частного сектора в производстве яиц и яичной продукции составляет 45% от общего производства, промышленного сегмента — 55%.

Гендиректор уточнил, что после завершения инвестиционной программы компания планирует также расширить экспортный рынок и начать поставку яичной продукции в Европу в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, в 2011 году "Овостар Юнион" увеличил производство яиц на 14,1%, или на 76,9 млн до 623 млн штук по сравнению с 2010 годом.

"Овостар Юнион" намерен до 2015 года увеличить производство яиц более чем в 2,3 раза, или на 827 млн штук по сравнению с фактическим показателем 2011 года, до 1 450 млн.

Группа компаний Ovostar Union (ранее — холдинг "Борисполь Агро Трейд") включает в себя 7 предприятий, в том числе птицефабрики "Украина" (мощность — 1 млн штук яиц в сутки) и "Ставищанская", завод яичных продуктов "Овостар", группа производит и реализует яйца под торговой маркой "Ясенсвит".