Омелян анонсировал появление в "Укравтодоре" руководителя с опытом работы в западных компаниях

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что победителем конкурса на должность главы "Укравтодора" может стать менеджер с зарубежным опытом работы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Победителем конкурса на должность главы "Укравтодора" может стать менеджер с опытом работы в западных компаниях.

"Надеюсь, в августе мы получим крутого руководителя с большим опытом работы на Западе. Если все пройдет успешно, это будет приятная неожиданность для многих, а для коррупционеров это будет неприятная неожиданность", — рассказал в интервью "Экономической правде" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В случае успешной работы нового руководителя он пообещал рассказать, кто его порекомендовал. "Это тоже будет приятным сюрпризом", — резюмировал Омелян.

Примечательно, что сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал проверку всех дорожных организаций на предмет использования средств, выделенных на автодороги.

"Я передаю привет всем дорожным структурам с тем, что осенью мы проверим абсолютно все. Выберем три, пять, семь объектов, проверим все что было фактически сделано, закажем специальные экспертизы, найдем все фирмы, куда вы перечисляли средства. Если мы найдем, что какие-то средства были переведены в наличные, вымыты — будете сидеть. Поэтому лучше работайте. Сейчас июль месяц, и я предупреждаю, и эта информация будет публичной", — сказал Гройсман, открывая заседание правительства.

Напомним, что в начале недели в ГАК "Автомобильные дороги Украины"назначен новый состав правления и новый глава компании — Артем Гриненко.

В начале июня было уволено руководство "Укравтодора". Министерство инфраструктуры объявило о старте конкурсного отбора на должность главы компании.