Откуда приходят инвестиции, куда продают украинские антибиотики и кто покупает вагоны "Азовмаша"

Турецкие инвесторы на Львовщине, экспортеры украинских антибиотиков в Европу, иранские покупатели 3000 вагонов и другие важные персоны дня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Как Украине прекратить экономическое падение: горизонт следующих 25 лет

Эксперт Украинского института будущего Анатолий Амелин уверен, что есть шанс прекратить падение. Для этого необходимо принять стратегию развития страны, создать систему правосудия, изменить госрегулирование и налоговую политику, усовершенствовать внешнюю политику и дерегулировать наконец государственный сервис.

Турки инвестируют 2 млн грн в биогазовый завод во Львовской области

Турецкая компания "Симугер"инвестировала в биогазовый завод на Львовщине 2 млн грн. Предприятие будет перерабатывать в топливо отходы деревообрабатывающего производства, которые до сих пор просто выбрасывались — опилки, щепу, кору и т.д. Компания "Симугер" дополнительно создаст около 40 новых рабочих мест. В перспективе планирует обеспечить около 1 тыс. рабочих мест.

"Азовобщемаш" поставит в Иран 3000 вагонов

"Азовобщемаш" подписал контракт на поставку 3 тыс. вагонов на сумму свыше 100 млн евро с иранскими партнерами ІРІ "Pars Wagon" и "Wagon Korsa" на поставку 3 тыс. вагонов на сумму свыше 100 млн евро. Ожидается, что это первый договор поставки продукции "Азовобщемаша" в Иран.

Куда экспортируют антибиотики украинские производители

Основным покупателем украинских антибиотиков остается Германия. На долю этой страны приходится 63% всех экспортных поставок. В экспорте украинских антибиотиков лидирует с долей 91% (в денежном выражении) компания "Синбиас Фарма", которая и ранее была лидером по поставкам антибиотиков за границу.

Почему Генпрокуратура пришла в KM Core Евгения Уткина

Взаимные судебные претензии "Укргазвыдобування" и KM Core привлекли к компании Евгения Уткина интерес Генпрокуратуры.

Сжиженный газ продолжает завоевывать рынок автомобильного топлива

В июле 2016 года украинские АЗС продали 150,2 тыс. тонн бензина на сумму 4,436 млрд грн. Через автозаправочные станции в июле реализовали 318,5 тыс. тонн светлых нефтепродуктов и газа.

Самый стабильный рост продаж показывает сжиженный газ: во всех областях страны, кроме Винницкой, Харьковской и Херсонской, продажи превышают показатели июля 2015 года.

Названы самые медлительные автостраховщики

Убытки клиентам во втором квартале 2016 года дольше всех возмещали Украинская охранно-страховая компания, страховые компании "АСКА", "Оранта" и Украинская транспортная страховая компания. В среднем автостраховщики компенсировали своим клиентам убытки от повреждения имущества в течение 154 дней.

Около 60% компаний платят зарплату в конвертах — ГФС

В бюджет доначислено около 272 млн грн налога на доходы физлиц, 61 млн грн единого взноса и более 6 млн грн военного сбора по результатам налоговых проверок. Как установила ГФС во время проверок, 60,6% предприятий нарушают законодательство относительно начислений и выплат заработной платы и других доходов работникам.

Сколько в августе потратили на выплату пенсий

Выплаты пенсий за август на общую сумму 20,9 млрд гривень завершены 25 августа в соответствии с графиком финансирования. В июле пенсий было выплачено также на 20,9 млрд гривень, а в июне — на 21 млрд гривень.

Украина накопила более 12 млрд куб. м природного газа в хранилищах

В украинских газохранилищах по состоянию на 23 августа находится 12,014 млрд куб. м газа. Суточная закачка составляет 60 млн куб. м. До начала отопительного сезона в хранилища нужно закачать еще минимум 1 млрд куб. м газа.

Участники "газовой схемы" нардепа Онищенко пошли на сделку со следствием

Сделку со следствием заключили директор биржи "Львовская универсальная", директор и один из брокеров товарной биржи "Центр", а также — создатели фиктивных компаний, через которые выводили средства.