Паспортный контроль при обмене валют сократит число сделок на рынке жилья

Решение Национального банка Украины о введении паспортного контроля физических лиц при обмене валюты в банках и финучреждениях может привести к уменьшению количества сделок на рынке жилой недвижимости

Такого мнения придерживается руководитель направления жилой недвижимости консалтинговой компании «Украинская торговая гильдия» («УТГ») Вячеслав Савченко.

«Сегодня потенциальные покупатели вынуждены либо решиться раскрыть в обменнике свои паспортные данные и координаты, либо идти на черный рынок. В обоих случаях для покупателя недвижимости существуют риски», - цитирует пресс-служба компании Савченко.

По мнению Савченко, до момента, пока участники рынка не найдут вариантов по выходу из ситуации, количество сделок на рынке жилой недвижимости может уменьшиться.

«Украинская торговая гильдия» создана в 2001 году и специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. В управлении компании – крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости.

«Украинская торговая гильдия» является членом Ассоциации торговых центров Украины и Международного совета торговых центров (ICSC), а также членом ассоциации The Urban Land Institute (ULI).