Пассажиропоток в Крым ж/д транспортом из России и Беларуси сократился в 2,5 раза

В мае текущего года объемы железнодорожных международных перевозок в Крым уменьшились на 59% с 40,2 тыс. до 16,3 тыс. пассажиров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За 12 дней мая текущего года в поездах международного сообщения, курсирующих в АР Крым, прибыло на 59% пассажиров меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, с 1 по 12 мая 2014 из России, Беларуси и других соседних стран в Крым прибыло 16,3 тыс. пассажиров, за аналогичный период прошлого года — 40,2 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В частности, если в прошлом году до полуострова 1 мая в поездах, курсирующих в международном сообщении, прибыло более 5,7 тыс. пассажиров, то в этом году прибыло менее 2 тыс. пассажиров.

В поездах, курсирующих в АР Крым с материковой части Украины, в мае прибыло чуть более 60,2 тыс. пассажиров, а за аналогичный период прошлого года — более 143,8 тыс. пассажиров.

В ведомстве напоминают, что сейчас предварительная продажа билетов на поезда (как внутригосударственные, так и международные), курсирующие в АР Крым, открыта до 1 июня, когда будет введен график движения на 2014-2015 годы.

Ранее в "Укрзализныце" сообщили, что поезда, курсирующие в Крым и обратно, могут находиться в пути на 2-3 часа дольше из-за их проверки Госпогранслужбой и "самообороной" полуострова.