Petrobras разместил облигации на $6,75 млрд

Компания, коррупционый скандал в которой привел к временному отстранению от должности президента Бразилии, разместила облигации на 5 лет на общую сумму 5 миллиардов долларов, по ставке 8,625%, а также на 10 лет на 1,75 миллиарда долларов, по ставке 9%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras привлек 6,75 миллиарда долларов по итогам размещения пяти- и десятилетних корпоративных облигаций, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Рейтер".

Компания, находящаяся в центре внимания инвесторов после крупнейшего коррупционного скандала, который привел к временному отстранению от должности президента Бразилии Дилмы Роуссефф, предложила рекордно высокие ставки. Компания разместила облигации на 5 лет на общую сумму 5 миллиардов долларов, по ставке 8,625%, а также на 10 лет на 1,75 миллиарда долларов, по ставке 9%.

Это первое международное размещение компании с июня 2015 года. Также Petrobras выкупит свои бумаги со сроком погашения в 2018 году на 3 миллиарда долларов. Сделку вели Banco do Brasil SA, Bank of America Corp, JPMorgan Chase и Santander.

Petróleo Brasileiro в настоящее время обладает самой большой задолженностью в мире среди нефтяных компаний. Падение цен на нефть крайне негативно повлияло на госкомпанию на фоне политического и экономического кризиса в стране. В 2014 году была вскрыта схема коррупции в Petrobras, что серьезно ударило по имиджу и позициям компании. Операция, которая выявила многомиллиардные коррупционные схемы в Petrobras, стала одной из причин временного отстранения от должности президента страны Дилмы Роуссефф.