Пляжи Одессы открыли для купания

Качество воды в море возле Одессы отвечает санитарным нормам, утверждают эксперты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Запрет на водопользование на пляжах Одессы, который был введен после продолжительных осадков 26-27 июня, снят. По словам главного санитарного врача Одессы Ивана Клеменьева, качество морской воды соответствует санитарным нормам.

«Никаких отклонений от нормы не обнаружено... После дождя купание в море запрещено всегда, т.к. в воду попадает все, что смывается со склонов. Обычно мы рекомендуем одесситам и гостям города не купаться в море первые три дня после сильных дождей», - сказал в ходе пресс-конференции в пятницу Клеменьев и отметил, что сами пляжи фактически не закрывались.

Как сообщилось, накануне санитарно-эпидемиологическая служба Одессы запретила морское водопользование на всех пляжах города Одессы. Всего в Одессе 21 пляж.

В курортный сезон 2010 года СЭС также запрещала посещение пляжей из-за осадков, однако одесситы и гости города игнорировали запрет.