Подержанные иномарки подешевеют, а Wizz Air открывает новый рейс из Киева

Госфининспекция проверит экспортные контракты "Электротяжмаша", бельгийский производитель отстроил свой завод в Украине после пожара, а доля пиратского ПО в Украине составляет более 80% — таковы деловые итоги 31 мая
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Госфининспекция проверит экспортные контракты "Электротяжмаша"

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) инициирует проверку на ГП "Завод "Электротяжмаш"" по экспортным контрактам на 2016 год.

Corum Group по итогам 2015 года увеличила выручку на 7%

Corum Group, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ, по итогам 2015 года увеличила консолидированную выручку на 7% до 1,7 млрд грн. Практически в три раза сократился чистый убыток компании, и по итогам года он составил "минус" 632 млн грн.

Акцизы на подержанные иномарки снизят на полтора года

Верховная Рада сегодня приняла законопроект №3251. Согласно документу, временно, до 31 декабря 2018 г., устанавливаются пониженные ставки акцизного налога на автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны, гоночные автомобили и другие транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием и с кривошипно-шатунным механизмом. Принятием данного закона Верховная Рада открывает путь массовому импорту подержанных автомобилей в Украину.

За последние полтора года МАУ монополизировала авиарынок — глава Um Air

В интервью Delo.UA владелец авиакомпании Um Air Родриг Мерхеж рассказал, как авиарынок стал предметом торга между олигархом Игорем Коломойским и властью, почему он считает МАУ источником всех бед в украинской авиации и что нужно сделать, чтобы в Украину начали летать лоукосты.

Wizz Air открывает новый рейс из Киева

Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявил об открытии нового рейса из Киева в польский город Гданьск. Перелеты по данному маршруту начнутся 2 августа и будут выполняться с частотой 2 раза в неделю по вторникам и субботам. Билеты стартуют от 559 грн.

Эстонская авиакомпания открыла рейс в Одессу

Международный аэропорт "Одесса" встретили первый рейс авиакомпании Nordica из Таллинна. Полеты авиакомпании по маршруту Одесса — Таллинн будут выполняться еженедельно по субботам с вылетом из Таллиннского аэропорта им. Леннарта Мери в 15:30, из Международного аэропорта Одесса — в 15:20 по местному времени. В период с 22 июня по 24 августа будет добавлена еще одна частота по средам.

Бельгийский производитель отстроил свой завод в Украине после пожара

Бельгийский производитель сырья для хлебобулочной, кондитерской и шоколадной отраслей Puratos инвестировал в строительство завода в Одесской области 7 млн евро. Компания производит в Украине сухие смеси для выпечки, маргарины и разного рода начинки для кондитерки. Это уже второй завод компании в Украине — первый сгорел два года тому назад. Все это время украинское представительство компании продукцию импортировало. О том, как компания прожила два года без производства и как теперь будет строиться работа на украинском рынке, Delo.UA рассказал генеральный директор Puratos в Украине Сергей Соловей.

Геймификация. Как играя, сэкономить, или почему важно стать на место коллеги

Александр Толкач, CEO CT Influence Games, рассказал Delo.UA, что такое эмпатия, зачем играть на рабочем месте и как геймификация меняет подходы к обучению персонала.

Доля пиратского ПО в Украине составляет более 80% — исследование

Объем нелицензированного программного обеспечения (ПО), которое нелегально используется в Украине, составляет около 82%, что является основной причиной хакерских атак на компьютеры пользователей.