"Подводные камни" единого налога. Как работать ФОПу единщику?

"Подводные камни" единого налога. Как работать ФОПу единщику?
Будут выступать, и отвечать на вопросы на семинаре: Вельбицкая И. И. — управляющий партнер Финансового клуба Украины, Криворучко А. И.- адвокат, президент Финансового клуба Украины.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ФИНКЛУБ приглашает в Киеве (28.12, 17.01, 15.03), Одессе (21.12, 21.01, 16.03), Днепре (19.01, 19.03), Харькове на семинар. Посмотретьдату проведения, актуальную тематику и  зарегистрироватьсяhttp://38044.org  тел. +38044 2277726

В программе семинара:

1. СОДРУЖЕСТВО ФОПов и предприятий.  Как корректно разделить склад, товар и сотрудников. Юридическое оформление и налогообложение агентской сети: какие договора возможно заключить (рассмотрение различных видов, в т.ч. посреднических договоров). Изменения в правилах налогообложения агентов. Работа под одной торговой маркой. Как отразятся изменения Гражданского кодекса на оформлении франчайзинговой деятельности. Бухгалтерское обслуживание содружества: как ходить на проверку к налоговой и на беседы в налоговую милицию. Работа по безоплатному договору поручения... . НАХОЖДЕНИЕ ВСЕХ в ОДНОМ ОФИСЕ. Если "содружество" связанные лица. Работа под одной торговой маркой. СОТРУДНИЧЕСТВО ФИРМЫ и ЧП: продажа ниже себестоимости.

2. Работа ФОПа с нерезидентом.  Введен доп.налог единщиков (ФОПов) при работе с нерезидентами, новые правила шопинга. Нюансы заключения и исполнения ВЭД договоров с фрилансерами ФОПами: как заключить договор только в электронной форме. Какие нарушения приводят к штрафам фрилансера, работающего с нерезидентом.

3.  Работа и получение денег через внешние службы доставки (Новая почта, Укрпочта...):штрафы на практике, нюансы оформления наложенного платежа, документы на перевозку (что можно сделать, если покупатель просит оформить ТТН).

4.   Работа интернет-магазинов  на едином (к чему готовиться). Оформление документов и новые правила оприходования налички при курьерской доставке. В каких штрафах "сработает" определение расчетной операции. Продажа товара в Интернет (эквайринг), применение платежных терминалов: сравним сегодняшние правила и перспективные.

5. Отсутствие документов на товар при проверке.  Можно ли товар, на который нет приходных документов, квалифицировать как бесплатно полученный или полученный от физ. лица и включить в базу обложения единым налогом. Требование при проверке провести инвентаризацию. Требование относительно наличия приходных документов у единщика — предпринимателя: аргументация того, что в рамках налоговой проверки приходные документы на товар ФОПу единщику не нужны. Что пишут в Акте/Решении-уведомлении в случае отсутствия документов на товар предпринимателя: как написать Скаргу на Акт проверки, что на практике происходит в суде. Штраф за не учет товарно-материальных ценностей- применение к предпринимателю на едином налоге.

6. Примеры заполнения Книги доходов  для единщиков : у посредника, платежный терминал, эквайринг. Отражение нала и безнала в Книге учета ФОПа: как не потерять всю выручку на проверке: на примере реальной ситуации.

7. Квалификационные отличия гражданско-правовых от трудовых: международные (ратифицированные ВР Украины) и украинские нормы. Таблица всех штрафов с судебной практикой под каждый штраф и комментариями Существенные условия, которые обязательно нужно вставлять в договор? Образец договора на оказание услуг в раздаточном материале. Прием денег по гражданско-правовому договору. Материальная ответственность по гражданско-правовым договорам: комментарий адвоката. Может ли выступать комиссионером обычное физлицо? Работа по доверенности, заключение договора поручения, помощь "по-человечески".

8. Аутсорсинг, аутстафинг. Длительные и недлительные. Распределение обязанностей между Заказчикои и Исполнителем: создание первички, ответственность, финансовые санкции при нарушениях.

9. Наличка. Правильные расчетные документы ФОПа: при удаленной торговле, курьерской доставке, при услугах. Использование личной карточки единщиком.Какие документы выдавать покупателю (выдача всегда — а не только "по требованию"), внесение собственных денег.

10. Земельный и налог на имущество единщика.

11. Аренда или управление имуществом: что выбрать.

Стоимость участия: 1299 грн.