Поезда пущены в объезд аварийного участка в Черкасской области

В ГСЧС сообщили, что движение поездов на аварийном участке в Черкасской области нарушено, поезда пущены в объезд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Движение железнодорожного транспорта через участок в Черкасской области, где произошла авария грузового поезда, осуществляется в объезд, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"С места происшествия убраны уничтоженные и поврежденные цистерны и полувагоны. Отремонтировано 130 м железнодорожного полотна. Поезда на время проведения восстановительных работы пущены в объезд", — говорится в сообщении".

Как отмечается, по факту события правоохранителями проводится расследование.

Напомним, что 22 августа в 6:35 на указанной железнодорожной станции, по предварительным данным, в результате схождения с рельсов 20 цистерн грузового состава произошел разлив нефти и возгорание 11 цистерн с локомотивом. В целом состав насчитывал 35 цистерн.

К ликвидации пожара привлечено 46 ед. техники и 230 человек, в том числе от ГСЧС Украины 36 единиц техники и 190 человек личного состава. Дополнительно привлечены силы и средства Киевского и Кировоградского гарнизонов ГСЧС Украины в составе шести пожарно-спасательных отделений на автоцистернах и пенный ход; от "Укрзализныци" к ликвидации пожара привлечены три пожарных поезда.