Польский инвестфонд инвестирует в украинский ритейл

Польский инвестфонд Abris Capital Partners намерен увеличить инвестиции в украинский ритейл

инвестфонд Abris Capital Partners видит рост в украинском ритейле и намерен увеличить инвестиции в этот рынок. После покупки торговой сети "Барвінок" фонд прилагает массу усилий к тому, чтобы сделать эту сеть лидером западноукраинского региона, скупая мелкие сети. "После покупки "Торгового Світа" сеть "Барвінок" расширилась до 43 магазинов. И сегодня мы активно ищем возможности для ее дальнейшего расширения, поэтому готовы рассмотреть предложения", – заявила в интервью "Инвестгазете" Роберта Бжезински, партнер Abris Capital Partners.

По словам Бжезински, в фонде намерены сделать "Барвінок" лидером в западном регионе Украины.  "Сейчас мы активно ищем не только сети, но и единичные магазины, которые можно либо выкупить, либо арендовать. Мы стремимся к развитию через M&A и органический рост. К тому же уже имели такой опыт в других странах", – подчеркнула инвестбанкир.

Роберта Бжезински отмечает, что Abris Capital Partners уже вел переговоры относительно слияния с несколькими западноукраинскими торговыми сетями. "Но все зависит от того, которая из них намерена двигаться вперед. Надеемся, что их собственники убедятся, что мы серьезно относимся к развитию сетей на примере "Барвінка" и что мы снова готовы начать переговоры", – говорит финансист.

Читать полностью интервью с Робертой Бжезински