После Евро-2012 в Харькове подлатают дороги на 45 млн гривен

Губернатор Харькова Михаил Добкин подписал распоряжение, в котором утвержден список дорог, которые отремонтируют — из госказны на ремонт выделят более 45 млн гривен. Самый дорогой участок обойдется государству в 12 млн грн, а самый дешевый — 500 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ремонт дорог в Харькове не смогл остановит даже Евро-2012. Как только город покинули иностранные туристы, рабочие снова принялись латать асфальт. Однако если в преддверии Евро-2012 под внимание было акцентировано на магистрали, которые находятся на протокольных маршрутах, по которым теоретически могли проехать фанаты, теперь же строители углубятся во дворы, сообщает Сегодня.

На днях губернатор Михаил Добкин подписал распоряжение, в котором утвержден список дорог, которые отремонтируют за счет субвенций из госбюджета. Согласно документу, из государственной казны на ремонт дорого будет выделено 45,2 млн гривен.

За эти деньги планируют частично отремонтировать 24 участка. Самой затратной статьей выступает проспект Шевченко. Капитальный ремонт на участке от Красного въезда до улицы Героев Труда выльется в 12 млн гривен.

К примеру, проезд возле дома №57 на улице Плехановской отремонтируют всего за 245,6 тыс. гривен, а вот ремонт дороги возле 4-го дома на улице Электровозной обойдется в полмиллиона.

Заказчиком работ по капитальному ремонту улиц и дорог коммунальной формы собственности Харькова выбрано управление по строительству, ремонту и реконструкции Харьковского горсовета.

Отремонтировав запланированное, считают власти, они смогут обеспечить надежное функционирование транспортной сети и увеличить уровень благоустройства города.

"На этом работы по ремонту внутриквартальных дорог в Харькове не закончатся. Этих денег хватит лишь на ремонт объектов, которые указанны в перечне. А улиц-то в городе намного больше. Соответственно и денег на их ремонт требуется существенно больше, — рассказали нам в управлении ЖКХ облгосадминистрации, — деньги город будет получать поэтапно, первый транш уже пришел на счета казначейства, поэтому дорожники уже начали работать".