Поврежденными остаются 187 объектов железных дорог

По данным "Укрзализныци", 187 объектов железных дорог нуждаются в восстановлении. По минимальным подсчетам, на восстановление поврежденного хозяйства необходимо 400 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Поврежденными и не восстановленными, по оперативным данным "Укрзализныци", остаются 187 объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", это касается 49 объектов путевого хозяйства. Ожидают ремонта и восстановления 74 объекта по хозяйству электрификации и электроснабжения; 30 — по автоматике и связи; 11 зданий и гражданских сооружений, обеспечивающих функционирование пассажирского хозяйства.

Кроме того, пострадали и не восстановлены два локомотивных депо и 13 вагонных депо и сооружений.

По минимальным подсчетам, на восстановление поврежденного хозяйства необходимо 400 млн грн, из них 200 млн грн будет стоить ремонт контактной сети и устройств электроснабжения и 90 млн грн — восстановление железнодорожных мостов и других инженерных сооружений.