Президент Intel подала в отставку

Рене Джеймс собирается возглавить другую компанию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Intel Corp. Рене Джеймс уйдет в отставку в начале 2016 года, чтобы занять место главного исполнительного директора в другой компании, говорится в сообщении Intel.

Рене Джеймс, которая работает в Intel с 1987 года, согласилась остаться до января, чтобы помочь с процессом передачи полномочий. Пока неизвестно, в какую именно компанию она перейдет.

В связи с ее отставкой в компании произойдет ряд организационных изменений. Например, технологические процессы и производство будут переданы в ведение гендиректора Intel Брайана Кржанича, президенты подразделений в отдельных странах будут отчитываться перед группой сбыта и маркетинга, которую возглавляет Грег Пирсон.

Кроме того, президент Intel Capital Арвинд Содхани, проработавший в компании 35 лет, уйдет на пенсию в январе. Его обязанности возьмет на себя глава подразделения слияний и поглощений Венделл Брукс, который при этом сохранит и нынешний пост