Приднепровская железная дорога сократит 500 остановок

В связи с введением скоростного движения с июня, Приднепровская железная дорога сократит около 500 остановок поездов. По словам начальника ПЖД Александра Момота, данное сокращение позволит сделать проезд более дешевым, а также сократить время пути
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приднепровская железная дорога намерена сократить около 500 остановок поездов в связи с введением скоростного движения с 1 июня.


Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ПЖД Александр Момот.


Момот сообщил, что сокращение количества остановок позволит сделать более дешевым проезд.
"Если поезд будет останавливаться на всех станциях, то вместо 3 часов пути он будет ехать 8, а это дороже и дольше. Так, например, в скоростном поезде не нужна постель, ее не нужно стирать и гладить, что делает проезд более дешевым", — сказал он.


Момот также сообщил, что скоростные поезда будут курсировать из Лозовой в Днепропетровск с июня, а затем они будут расширены: поезда будут ходить по кольцу — один поезд будет ехать из Харькова на Донецк и Днепропетровск, после чего возвращаться в Харьков, а второй будет двигаться в обратном направлении.

Напомним, 9 апреля в порт Одессы прибыла вторая партия состава межрегиональных электропоездов производства "Hyundai Rotem". После выгрузки поезда отправили в моторно-вагонного депо станции Одесса-Застава-1.

Как сообщил заместитель генерального директора "Укрзализныци", уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, они так же прибудут в Украину морем в середине апреля, а пятый и шестой — в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию 6 составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2011 года.

Согласно заключенному контракту с корейской компанией "Hyundai Rotem" все 10 межрегиональных двухсистемных поездов будут поставлены до конца 2012 года. Контракт на поставку 10 скоростных поездов "Укрзализныця" и корпорация Hyundai подписали в декабре 2010 года.

СПРАВКА

Вагоны межрегиональных электропоездов оборудованы: климат-системой; герметичными межвагонными переходами; вакуумными туалетами; регулирующимися креслами; мониторами для просмотра видеопродукции; багажными полками и багажными отсеками для крупногабаритного багажа; будет предоставлена ​​возможность питания и пользование Internet (Wi-Fi), один из главных вагонов электропоезда оборудован 2 местами, которые приспособлены для лиц с ограниченными физическими возможностями.