Продажи элитной недвижимости в Киеве продолжают расти

Вложения в элитную недвижимость Киева в марте увеличились на 18%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева по сделкам агентств недвижимости (АН) "Благовест" и Park Lane, входящих в First Realty Group, в марте 2016 года увеличился на 18% по сравнению с февралем — до $4,816 млн, что составляет 18% общих вложений в недвижимость за месяц.

По данным АН Park Lane, доля транзакций купли-продажи в сегменте элитной недвижимости столицы, включающей объекты стоимостью от $250 тыс., в общем объеме сделок First Realty Group в марте-2016 составила 4%.

Согласно сообщению, в марте 2016 года доля сделок купли-продажи квартир в общем объеме транзакций группы в сегменте элитной недвижимости Киева составила 90%: наибольшим спросом пользовались апартаменты площадью 150-300 кв. м, расположенные в дореволюционных домах в Печерском и Шевченковском районах. Они приобретались по цене $2,3-3,2 тыс./кв. м.

По данным АН Park Lane, доля транзакций с объектами нежилой недвижимости в общем объеме сделок First Realty Group в сегменте элитной недвижимости столицы в марте 2016 года составила 10%. Наиболее интересными для покупателей были офисные помещения площадью 200 кв. м, расположенные вблизи транспортных развязок в центре Киева. Стоимость таких предложений находилась в пределах $2-2,7 тыс./кв. м.

"Интерес к покупке элитных объектов сохраняется, при этом растет спрос на апартаменты больших площадей — до 300 кв. м, часто без ремонта. В следующем месяце мы также прогнозируем сезонное оживление интереса к приобретению домов", — цитируется в сообщении генеральный директор АН Park Lane Виктория Барабаш.

Напомним, в феврале 2016 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева по сделкам First Realty Group вырос в два раза по сравнению с январем — до $3,965 млн, что составило 14% от общих вложений в недвижимость за месяц, а доля транзакций с такой недвижимостью составила 3% в общем объеме сделок группы.

First Realty Group объединяет АН "Благовест" (создано в 1993 году, к началу апреля 2016 года объединяет восемь филиалов в Киеве, штат сотрудников — около 500 чел.) и АН Park Lane (создано в 2006 году, к началу апреля 2016 года объединяет шесть филиалов в столице, штат сотрудников — около 400 чел.).