Проект "Воздушный экспресс" передан в Мининфраструктуры

Министр инфраструктуры Максим Бурбак сообщил, что проект "Воздушный экспресс" передан в управление Мининфраструктуры и его можно реализовать в течение года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный проект "Воздушный экспресс", предусматривающий создание железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом "Борисполь", передан от Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) в управление Министерству инфраструктуры.

Как сообщил журналистам министр инфраструктуры Максим Бурбак, такое решение было принято на последнем заседании Кабинета министров.

По словам министра, согласно проведенным оценкам, этот проект можно реализовать в течение года.

Национальный проект "Воздушный экспресс" предусматривает создание скоростного пассажирского сообщения между ст. "Киев-Пассажирский" и международным аэропортом "Борисполь". Инфраструктурный проект реализуется на окупаемой основе за счет средств Эксимбанка Китая.

Общая сумма кредита составляет $372 млн. Кредит будет выделяться двумя траншами. Первый транш в $52 млн был выделен в 2013 году и направлен на выполнение проектных и подготовительных работ. Второй транш в $320 млн обеспечит непосредственно строительство инфраструктурных объектов.