Производитель яиц "Овостар Юнион" начал поставки продукции в ЕС

Компания "Овостар Юнион" в июне начала поставки продукции в Евросоюз
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупный производитель яичной продукции "Овостар Юнион" (Киев) начал поставки продукции в страны Европейского Союза.

Об этом говорится в сообщении компании.

"С удовлетворением сообщаю, что в июне 2015 года компания начала первые отгрузки продукции на территорию Европейского Союза. Успешное расширение географии продаж является важным инструментом для реализации программы органического роста в выбранной нами концепции. Наряду с постепенным восстановлением цен на внутреннем рынке и упрочением наших экспортных позиций мы видим стабильно высокий спрос на нашу продукцию", — цитируется в сообщении генеральный директор компании Борис Беликов.

По его словам, это поддерживает уверенность компании в получении устойчивых результатов в будущем.

Как сообщалось ранее, в 2014 году "Овостар Юнион" увеличил производство яиц на 16,2%, или на 145 млн штук до 1 038 млн штук по сравнению с 2013 годом.

2014 год компания закончила с чистой прибылью 25,825 млн долларов, сократив доход по сравнению с 2013 годом на 6,9%, или на 5,562 млн долларов до 74,78 млн долларов.

Группа компаний "Овостар Юнион" включает в себя 7 предприятий, в том числе птицефабрики "Украина" и "Ставищанская", завод яичных продуктов "Овостар".

Группа производит и реализует яйца под торговой маркой "Ясенсвіт", а также яичные продукты под торговой маркой Ovostar.